*
Block SliderDragonboatFestival
blockHeaderEditIcon
DRAGONBOAT FESTIVAL BASEL 2016 - Drachenbootclub beider Basel - SPORTAL BASEL - Powered by JANSEN-GISIGER Communication
Block Titel DBF Anmeldung
blockHeaderEditIcon

Infos zur Anmeldung

Block 1 DBF Meldeschluss
blockHeaderEditIcon
Meldeschluss:
Block 2 DBF Meldschluss
blockHeaderEditIcon
17.07.2018
Block 1 DBF Startgeld
blockHeaderEditIcon
Startgeld:
Block 2 DBF Startgeld
blockHeaderEditIcon
CHF 350.-- pro Team
Block 1 DBF Anmelden
blockHeaderEditIcon
Anmelden Teams und Paddler ohne Team:
Block 2 DBF Anmelden
blockHeaderEditIcon
Block 1 DBF Trainingszeiten
blockHeaderEditIcon
Trainingszeiten:
Block 2 DBF Trainingszeiten
blockHeaderEditIcon
Block Titel DBF Rennablauf
blockHeaderEditIcon

Rennablauf

Block 1 DBF Rennplan
blockHeaderEditIcon
Rennplan:
Block 2 DBF Rennplan
blockHeaderEditIcon
 Rennplan 2018    (ca. 1 Woche vor Rennbeginn)
Block 1 DBF Team Captains
blockHeaderEditIcon
Team-Captains Briefing:
Block 2 DBF Team Captains
blockHeaderEditIcon
09.30 Uhr (obligatorisch)
Block 1 DBF Start Rennen
blockHeaderEditIcon
Start Rennen:
Block 2 DBF Start Rennen
blockHeaderEditIcon
10.00 Uhr 
Block 1 DBF Mittagspause
blockHeaderEditIcon
Mittagspause:
Block 2 DBF Mittagspause
blockHeaderEditIcon
12.00 - 13.00 Uhr
Block 1 DBF Fortsetzung Rennen
blockHeaderEditIcon
Fortsetzung Rennen:
Block 2 DBF Fortsetzung Rennen
blockHeaderEditIcon
13.00 - 15.00 Uhr
Block 1 DBF Pause
blockHeaderEditIcon
Pause:
Block 2 DBF Pause
blockHeaderEditIcon
15.00 - 15.45 Uhr
Block 1 DBF Final
blockHeaderEditIcon
Finalläufe A + B 
Block 2 DBF Final
blockHeaderEditIcon
15.45 - 16.30 Uhr
Block 1 DBF Preisverleihung
blockHeaderEditIcon
Preisverleihung:
Block 2 DBF Preisverleihung
blockHeaderEditIcon
17.00 Uhr
Block Titel Weitere Darbietungen
blockHeaderEditIcon

Weitere Darbietungen für Publikum und Sportler

Block 1 DBF Fotografie
blockHeaderEditIcon
Sportfotografie:
Block 2 DBF Fotografie
blockHeaderEditIcon
Block 1 DBF Festwirtschaft
blockHeaderEditIcon
Festwirtschaft:
Block 2 DBF Festwirtschaft
blockHeaderEditIcon
Block 1 DBF Löwentanz
blockHeaderEditIcon
Löwentanz
Block 2 DBF Löwentanz
blockHeaderEditIcon
12.30 - 12.45 Uhr (TIAN LONG GUAN)
Block 1 DBF PuBli Drachenboot
blockHeaderEditIcon
Publikumsfahrten Drachenboot:
Block 2 PuBli Drachenboot
blockHeaderEditIcon
12.15 - 12.45 Uhr (Drachenbootclub beider Basel)
Block 1 DBF Roman Dossenbach
blockHeaderEditIcon
Liegestützen Show:
Block 2 DBF Liegestützen
blockHeaderEditIcon
12.15 - 12.45 Uhr (Roman Dossenbach)
Block 1 DBF PuBli Langschiff
blockHeaderEditIcon
Publikumsfahrten Langschiff:
Block 2 DBF PuBli Langschiff
blockHeaderEditIcon
12.30 - 13.00 Uhr (Wasserfahrverein, Birsfelden)
Block 1 DBF Kampfsport
blockHeaderEditIcon
Kampfsport Aufführung mit Kids:
Block 2 DBF Kampfsport
blockHeaderEditIcon
16.30 - 16.45 Uhr (TIAN LONG GUAN)
Block 1 DBF Kyäni
blockHeaderEditIcon
Info Stand Nahrungs-Ergänzung:
Block 2 DBF Kyäni
blockHeaderEditIcon
Block 1 DBF TIAN LONG GUAN
blockHeaderEditIcon
Info Stand Kung Fu:
Block 2 DBF TIAN LONG GUAN
blockHeaderEditIcon
10.00 - 16.30 Uhr (TIAN LONG GUAN)
Block 1 DBF Sportmassage
blockHeaderEditIcon
Gratis Sport Massage:
Block 2 DBF Sportmassage
blockHeaderEditIcon
10.30 - 16.00 Uhr (ZDWFrancesco Balsano)
Block 1 DBF Tanz
blockHeaderEditIcon
Tanzabend im Festzelt:
Block 2 DBF Tanz
blockHeaderEditIcon
Block Footer Menu DBFB
blockHeaderEditIcon


 
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail